CALENDARIO - Pedale Comitense

ACD PEDALE COMITENSE
Vai ai contenuti
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre


Domenica 01
V.D.C. San Zenone degli Ezzelini GDB, Crespano, S. Eulalia, Cassanego, Romano D’ Ezzelino, Km 80  (Al rientro aperitivo da Gallo)
Domenica 05
V.D.C. Campo S. Martino, Vaccarino, Brentelle, Bresseo GDB, Villa Dei Tigli, Teolo, Castelnuovo, Torreglia; Km 95
Venerdì 01
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Bassano Villa Ca Rezzonico GDB, Pradipaldo, Fantini, Brombe, Rubbio, Rondinella, km 95
Martedì 02
V.D.C. San Martino Di Lupari, Rossano Veneto, Romano D’ Ezzelino GDB, Camposolagna, Colli Alti,  Km 100
Domenica 05
Cronoscalata San Luca
Domenica 02
V.D.C. Castello Di Godego, Fonte Alto GDB, Paderno Del Grappa, Fietta,           Salto Della Capra, km 90


Domenica 06
V.D.C. Tencarola, Bresseo GDB, Teolo, Monte Della Madonna, Km 100
Domenica 04
V.D.C. Castello D. Godego, Loria, Onè Di Fonte GDB, Gizia, Castelli, Forcella Mostaccin, Km 85




Domenica 08
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Bassano Villa Ca Rezzonico GDB, Valrovina, Rosina, Valbella, Marostica, Km 85
Sabato 11
Tradizionale Giro Del Grappa ( Partenza ore 07,00)  Km 140
Domenica 03
V.D.C. S. Anna, Rosà, Marostica GDB, San Luca, Crosara, S. Caterina, Gomarolo,
Fontanelle, Km 95


Domenica 07
V.D.C. Castello Di Godego, Loria,  Asolo GDB, Maser, Cornuda, Segusino, Milies, km 120
Domenica 12
V.D.C. S. Anna, Rosà, Marostica GDB, Breganze, Fara Vicentino, Valli Di Sotto, Valli Di Sopra, Lusiana, Km 110
Domenica 09
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Bassano Villa Ca Rezzonico GDB, Scale Di Primolano, Col Del Gallo, Incino, km 130
Domenica 13
V.D.C. S. Martino Di Lupari , Rossano Veneto, Romano D’Ezzelino GDB,
Campocroce, Km 110

Domenica 11
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Rosà, Marostica GDB, Costa Lunga, San Luca,
Via Sandri, Pianezze, Mure, Km 85





Domenica 15
V.D.C. San Giorgio In Bosco, Gazzo, Marola, Ponte Debba GDB, Riviera Berica, Strada Commenda, M. Berico ,Marola, km 90
Domenica 12
SANTA PASQUA (Uscita Libera)
Domenica 10
V.D.C. Castello Di Godego, Onè Di Fonte GDB, Via Meneghetti, Gizia, San Liberale Km 100
Domenica 14
V.D.C. Castello Di Godego, Loria, Asolo GDB, Cornuda, Quero, Alano Di Piave,
Monte Tomba, Km 110

Domenica 19
V.D.C. Castello Di Godego, Loria, Asolo GDB, Cornuda, Valdobbiadene, Vidor, Combai,  Miane, Refrontolo, ( Molinetto della Croda ) km 140
Sabato 15
V.D.C. Tradizionale Forcella Mostaccin  Km 80
Domenica 20
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Rosà, Marostica GDB, San Luca, Crosara, Via Erta,
Pradipaldo, Km 90

Domenica 18
V.D.C. San Martino Di Lupari, Rossano Veneto, Romano D’ Ezzelino GDB, Borso Del Grappa, Cassanego, Km 85




Domenica 22
V.D.C. Rossano Veneto, San Giacomo GDB, Malga Rossa, Malga Verde,
Km 85

Lunedì 13
DELL’ ANGELO   (Uscita Libera)
Domenica 17
V.D.C. Castello Di Godego, Loria, Asolo GDB, Cornuda, Onigo, Castelli, Castelcucco, Km 95
Sabato 21
V.D.C. Piazzola, Camisano, Montegalda GDB, Monte Merlo, Tre Ponti, Valsanzibio, Arquà Petrarca, Km 115
Domenica 26
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Bassano Ca Rezzonico GDB, Valsugana Vecchia, Cornale, Enego, Km 130
Domenica 16
V.D.C. Castello Di Godego, Loria, Asolo GDB, Cornuda, Nervesa, Ciano Del Montello, Santa Maria Della Vittoria, km 110
Domenica 27
V.D.C. Campo S. Martino, Camisano, Montegalda GDB, Montemerlo, Treponti,
Torreglia, Roccolo, Km 95

Domenica 25
V. D. C. San Anna, Cittadella, Rosà, Travettore,
(Tradizionale Panino Del Torinese)






Domenica 29
V.D.C. Castello Di Godego, Loria, Asolo GDB, Caerano S. Marco, Mercato Vecchio, Montebelluna, Cornuda, Salita Crespignaga, km 90
Domenica 19
V.D.C. Castello Di Godego, Loria, Asolo GDB, Coste, Forcella Mostaccin, Casonetto, Asolo, Km 90
Domenica 24
V.D.C. Gazzo, Ponte Debba GDB, Lago Di Fimon, Lappio, San Giovanni In Monte, Barbarano, Bastia, Km 110
Domenica 28
V.D.C. San Martino Di Lupari, Rossano Veneto, Romano D’Ezzelino GDB, Campocroce, Traversata Camposolagna, km 110

Domenica 23
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Bassano Villa Ca Rezzonico GDB, Valstagna, Foza,
Stoccareddo, Sasso, Km 130








Sabato 25
V.D.C. S. Anna, Cittadella, Bassano Villa Ca Rezzonico GDB, Valstagna, Piangrande,
Km 105      (Tradizionale Giro Piangrande )

Domenica 31
V.D.C. S. Anna, Rosà, Marostica GDB, San Luca, Crosara, S: Caterina, Lusiana,
Km 100



Domenica 30
V.D.C. Campo S. Martino, Piazzola, Camisano, Longare GDB, Barbarano ,
Pozzolo, Km 110








Domenica 26
V.D.C. Gazzo, Ponte Debba GDB, Villabalsana, Nanto, Montegaldella, Km 95








ALTRI EVENTI…                                                                   
Tappa Giro D’Italia ( Da Programmare )                        
30/05/2020 Monte Grappa Bike Day                              
29/03/2020 Gran Fondo Di Padova                                 
27/06/2020 Sella Ronda Bike Day                                    
Festa Del Melone                                                             

LE NOSTRE PROPOSTE…
Giro Del Lago Di Garda
Giro Tour Roma
Cima Grappa Da Seren
Barricata (Malcesine)
Madonna Del Ghisallo  (Museo Del Ciclista)
Strada della Forra
Passo dello Stelvio

Info e contatti
Sede: Via Villarappa 102- 35010 Santa Giustina in Colle
Tel/Fax: 327.7798851
CF e P.IVA 03496310289
www.pedalecomitense.it
Privacy Policy
Torna ai contenuti